8 (863) 247-05-70 ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
Детоксикация от алкоголя и наркотиков в Ростове-на-Дону

Детоксикация организма от алкоголя или наркотических веществ — это первый шаг, с которого следует начинать лечение зависимости. Процедура направлена на очищение организма от шлаков, токсичных соединений, ядов, а также для предотвращения отравления и снижения негативных последствий от него. В «частной скорой орхидея» в ростове-на-дону работают квалифицированные специалисты, которые помогут очистить организм зависимого и найти мотивацию на дальнейшее лечение.

 

Основные этапы детоксикации от алкоголя и наркотиков

 Длительное употребление наркотических веществ и спиртных напитков приводит к серьёзным нарушениям в работе сердца, головного мозга, печени, почек и других внутренних органов. Детоксикация организма от наркотиков и алкоголя проводится с целью расщепления отравляющих компонентов и незамедлительного выведения токсинов.

 В «Частной скорой помощи Орхидея» медикаментозная детоксикация представляет собой комплексный процесс:

 1. Нарколог проводит качественный осмотр состояния зависимого, по результату которого определяет требуемую дозировку препаратов, устраняющих симптомы отравления и нормализующих работу внутренних органов.

2. Промывание желудка может быть необходимо при сильной интоксикации.

3. Детоксикация организма от алкоголя и наркотиков проводится с назначением капельниц с различными лекарствами, способствующими снятию абстинентного синдрома и восстановлению функциональности повреждённых органов. Внутривенно вводится физраствор, средства для нормализации работы сердца и печени, витамины и некоторые другие препараты.

 Детокс-процедуры должны выполняться под контролем опытных наркологов. Поэтому рекомендуется приезжать в стационар, чтобы зависимый находился под наблюдением профессиональных медицинских работников. В особых случаях наши специалисты могут приехать к Вам на дом и также качественно очистить организм от токсинов. ДЕТОКСИКАЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Детоксикация организма на дому используется нами, когда пациент находится в тяжёлом состоянии: не может добраться до клиники самостоятельно или наотрез отказывается выезжать с родственниками. Наркологи «Частной скорой помощи Орхидея» могут оперативно приехать на вызов со всем необходимым оборудованием и препаратами. Методы детоксикации в домашних условиях такие же, как и в стационаре, только пациент находится в привычной и комфортной обстановке.