8 (863) 247-05-70 ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
Вызов кардиолога на дом в Ростове-на-Дону

Сердечно-сосудистые заболевания занимают первое место по количеству унесенных жизней в России. Если человеку все же удалось выжить, то он рискует остаться инвалидом на всю оставшуюся жизнь. Но почему так происходит? Чаще всего люди не обращают внимания на сигналы своего организма и о болезни и отказываются идти к врачу. Это является фатальной ошибкой, ведь промедление приведет к необратимым последствиям.

Если у пациента нет времени или возможности прийти в обычную поликлинику, то он может вызвать кардиолога на дом. В нашей клинике работают только опытные врачи с многолетним стажем. Они грамотно выполнят свою работу и окажут скорейшую помощь в любой ситуации. 

Какие болезни лечит врач кардиолог

При лечении мы используем только современное и передовое оборудование, которое за считанные минуты способно выявить точную причину недомогания. Кардиолог лечит следующие заболевания:

  1. Гипертония.
  2. Ишемическая болезнь сердца.
  3. Различные сосудистые патологии.
  4. Эндокардит.
  5. Атеросклероз.
  6. Артериальная гипотензия.
  7. Пороки сердца различной тяжести.
  8. Длительная аритмия или брадикардия.
  9. Проблемы с кровообращением в сосудах.
  10. Инфаркт.
  11. 1ВСД.
  12. 1Перикардит.

Также кардиологи работают с более редкими заболеваниями.

Симптомы, при которых необходимо незамедлительно вызвать кардиолога

Если у пациентов есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, то им необходим постоянный кардиологический контроль. Они могут следить за состоянием пульса и давления самостоятельно, а потом передавать полученные данные своему врачу кардиологу. Но в определенный момент этого может оказаться мало.

Необходимо срочно вызвать кардиолога на дом, если у пациента появились следующие симптомы:

  1. Резкий скачок артериального давления.
  2. Продолжительная боль в области сердца, которая централизуется за лопаткой.
  3. Кратковременная потеря речи, зрения или слуха.
  4. Длительная головная боль с головокружением.
  5. Появление одышки в спокойном состоянии. 
  6. Учащенной пульс или ощущение приостановки сердца. 
  7. Резкая слабость и онемение в руках и ногах. 

Если человек заметил один из этих симптомов, то необходимо незамедлительно вызывать кардиолога на дом. Врач проведет осмотр в домашних условиях, сделает ЭКГ, соберет анамнез и измерит давление с пульсом. Если состояние острое, то мы готовы организовать госпитализацию пациента в клинику. 

Если состояние не требует экстренной транспортировки, то врач назначает медикаментозное лечение. Все лекарства выписываются строго после полного осмотра и оценки тяжести состояния болезни. Кардиолог выписывает только эффективные препараты, которые помогут не только избавиться от симптомов, но и поддерживать здоровое состояние сердечно-сосудистой системы. В определенных случаях могут быть назначены дополнительные процедуры.

Преимущества вызова кардиолога на дом

Если сравнивать посещение обычной поликлиники с вызовом врача на дом, то положительные стороны видны невооруженным взглядом. Их список выглядит следующим образом:

  • профессиональный уровень обслуживания каждого пациента;
  • значительная экономия времени;
  • отсутствует риск получить осложнения, так как пациенту не нужно самостоятельно идти в поликлинику при плохом самочувствии;
  • нет лишнего стресса и раздражительности, так как человек находится в привычной домашней обстановке. 

Если человеку необходим частый контроль состояния, то он может заказать еженедельное посещение кардиолога. Врач будет приезжать домой в удобное для пациента время и в любой день недели. 

Как вызвать врача и сколько это стоит

Вызов врача максимально прост. Достаточно позвонить нам по номеру телефона. Далее нужно будет сообщить точный адрес, ФИО больного и его текущее состоянии. Необходимо как можно более подробно рассказать о симптомах, так как это очень важно. После всех полученных данных врач незамедлительно выезжает к месту назначения. 

Первичная консультация бесплатна. Если нужен выезд кардиолога без использования лекарств, то стоимость будет равняться 2500 рублей. С лекарствами цена возрастет до 3 тысяч рублей.