8 (863) 247-05-70 ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС

Перевозка лежачих больных в Ростове-на-Дону

Частная медицинская клиника «Орхидея-Мед» оказывает услуги по перевозке больных в Ростове-на-Дону и области. Автомобили скорой помощи компании выполняют трансферные рейсы от дома клиента до лечебного учреждения, аэропорта, железнодорожного вокзала. А также доставляют пациентов больниц, санаториев, госпиталей после лечения к местам постоянного проживания. 

Услуга перевозки распространяется на взрослых и детей с сопровождающими лицами. Вызвать транспортное средство можно по телефону 8 (863) 247-05-70, или через онлайн заявку на сайте компании. Для транспортировки больных в клинике имеется достаточное количество оборудованных автомобилей, чтобы не заставлять заказчиков ждать продолжительный срок. Бригады скорой помощи укомплектованы знающими специалистами, профессионалами дела, работа которых строится на лицензионной основе по программе Минздрава России. 

Как заказать перевозку лежачего больного?

Регламент перевозки клиентов содержит несколько пунктов, достаточных чтобы служба работала бесперебойно. 

  • Заявка в call-центр на перевозку больного по маршруту заказчика. 
  • Консультация по здоровью клиента. 
  • Согласование маршрута заказчиком, время в пути и места остановок. 
  • Заключение договора на перевозку. 
  • Транспортировка заказчика в пункт назначения. 

Наиболее ответственными случаями считаются заказы инвалидов и маломобильных клиентов, там работники компании прилагают максимум возможных усилий. 

Как осуществляются перевозки с лежачими больными 

Перевозка больного или малоподвижного человека на расстояние – ответственная задача, которую нельзя доверять неподготовленным людям. Особенно когда клиент одинок и не имеет возможности самостоятельно покинуть пределы квартиры. 

В Ростове-на-Дону услуги по перевозке людей оказывают многие компании, но только сотрудники «Орхидея-Мед» предоставляют должный уход и заботу при перевозке клиентов. Потому как обеспечивает комфорт уже с первых минут, прямо у кровати больного, помогая встать и одеться, если того требует ситуация. Хотя клиент может не вставать, санитары бережно доставят в автомобиль на носилках или инвалидной коляске. 

Ходячие пациенты также могут воспользоваться помощью санитара или медицинской сестры, чтобы из дома добраться в машину, любое желание будет услышано и немедленно выполнено. 

Подготовка больного к перевозке 

Решение о поездке в санитарном автомобиле клиент принимает самостоятельно, по совету родственников, опекунов или лечащего врача. Основаниями для транспортировки могут стать следующие причины. 

  • Внутригородской переезд на новое место жительства. 
  • Поездка в лечебное учреждение на плановый осмотр, процедуры или диспансеризацию. 
  • Встреча на вокзале, в аэропорту. 
  • Отправка клиента в санаторий, пансионат, дом-интернат. 
  • Переезд в соседний город на лечение или в другую больницу. 

Для организации поездки клиент должен предоставить перевозчику следующие данные. 

  • Ф.И.О. человека, возраст, пол, состояние организма. 
  • Адрес посадки, маршрут и пункт назначения. Состояние подъездных путей, наличие лифта, этаж, кодированный замок на подъезде. 
  • Наличие инвалидности, диагноз врача, разрешение на транспортировку, чтобы выбрать тип санитарной машины. 
  • Название медикаментов, которые принимает клиент для лечения, и необходимое оборудование. 

Обязательно согласовывается время приезда машины и сопровождающих лиц. 

Памятка сопровождающему лицу 

Перед переездом на другой адрес с клиентом необходимо провести разъяснительную беседу о цели поездки, чтобы сгладить негативные впечатления. В противном случае состояние пациента может дестабилизироваться, повысится кровяное давление, аритмия сердца, нервное расстройство. 

В день поездки клиенту нежелательно принимать много пищи, а за час до отъезда нужно посетить туалет. 

При поездке в стационар клиент должен соблюсти гигиенические процедуры, переодеться в чистые вещи, собрать комплект документов. 

Перед приходом санитаров желательно освободить проход для коляски или носилок. При спуске с лестницы голова должна быть выше ног. Когда нет носилок, можно воспользоваться покрывалом для доставки пациента к входной двери. Правда, только в том случае, когда эвакуация клиента проводится самостоятельно, например, после получения травмы. 

Правила перевозки больных частной скорой «Орхидея-Мед»

Перевозка клиентов производится в присутствии медицинских работников, ознакомленных с информацией о здоровье пациентов, используемых препаратов. Автомобиль начинает движение только после фиксации пассажира в кресле или на носилках, а сопровождающие лица должны занять полагающиеся места. Автомобили учреждения оснащены оборудованием для оказания помощи. У медицинских работников имеются необходимые лекарства, чтобы поддержать здоровье клиентов. Водителями на автомобилях работают люди с большим стажем, умеющие разбираться в сложных дорожных ситуациях и принимать ответственные решения. 


Цены перевозку лежачих больных

СТОИМОСТЬ услуг
Транспортировка лежачих больных по Ростову от 2500 руб.  
Транспортировка лежачих больных по Ростовской области от 3500 руб.